В этом, 2014, году день летнего солнцестояния будет 21 июня. В северном полушарии - самый длинный день и самая короткая ночь. Этот день совпадает с вхождением Солнца в знак Рака (ингрессия). По гороскопу, построенному на этот момент, мы будем судить о трёх ближайших месяцах.
Итак, что же нам ожидать в эти дни?
Наличие ретроградного Меркурия, несмотря на то, что 1 июля он сменит своё движение на директное, может оказать влияние на весь период. Возвращение к старому для тех, кто не доделал любые информационные вопросы и задачи. Не правильно оформил какие-то документы. Тех - кто имеет проблемы с налоговой, с банками, ценными бумагами. Кто нарушил какие - то свои деловые обязательства. В целом, в этот период важно быть внимательным при оформлении документов, читать всё, что там написано.
Ретроградный Сатурн, который будет менять фазу попятного движения на прямую - 20 июля, также не даст расслабиться нашим руководителям, полиции - тем, кто работает в действующей правовой системе. Многие проблемы, которые связаны с нашей местной политикой и, на какое-то время были забыты, тоже могут вернуться.
Правда то, что транзитный Сатурн в данный момент всё ещё в соединии с куспидом 10 Дома , означает усиление структур местной власти, правительства ( но с учётом ретроградности Сатурна). Управление 1 Домом гороскопа Екатеринбурга этой планетой укрепляет интересы гражданского населения в сфере законодательного управления. Но другие показатели (серединные точки) говорят о том, что мы сильны с точки зрения условий жизни в целом.
Соединение транзитного Марса с Луной и квадратура с транзитным Плутоном, включение Марса и Плутона с напряжёнными аспектами к Луне. Очень жаль, если эти аспекты будут, как принято в астрологии, значить проблемы и напряжение в антиобщественных действиях.
В гороскопе прослеживается проблема работы медицинского сектора, сферы обслуживания и питания. Очевидны изменения в законодательстве, которые не очень позитивно будет восприниматься населением в целом.
Самые серьёзные проблемы будут наблюдаться в августе- сентябре. Хоть я и писала про возможные позитивные изменения осенью , конец сентября должен быть очень важным результатом всего, что накопилось у нас всех в целом.
Особая ситуация возникнет в сфере услуг. Это касается здравоохранения, государственной службы, предприятий общественной службы, и т.д. Возможно, что ситуация с беженцами из Украины достигнет и нас (Екатеринбурга и области). И, хоть, кажется, что мы очень далеки от границы, нам всем придётся разделить их горе.
Я не думаю, что в ближайшие три месяца, наша страна будет развивать военные действия на Украине. Но вхождение Марса в знак Скорпиона 26 июля означает переход конфликта в более затяжную и агрессивную фазу. Так просто Донецк (и другие города Донбасса) – не сдадут.
Спасибо всем за внимание. Пишите.