Как правило, его справляют 20 марта. В этом, 2017 году, он совпадает с Днём весеннего равноденствия и с днём вхождения Солнца в знак Овна. Поздравляю всех профессиональных астрологов и тех, кто просто увлекается астрологией. Её магия приносит нам много интересных открытий и по- настоящему завораживает.
День весеннего равноденствия означает, что начинается период, когда зима начинает проигрывать весне. А ночь будет всё короче, в отличие от увеличивающегося дня. Для северного полушария День весеннего равноденствия можно считать « официальным» началом весны. Кроме того, в некоторых странах 20 марта отмечают Новый год. К ним относятся страны Великого шёлкового пути: Иран, Афганистан, Таджикистан и др.
Ну а вхождение Солнца в знак Овна означает начало нового астрологического года. В ближайшие дни множество «овнов» отметят свои Дни рождения. Я их поздравляю и желаю всего самого хорошего. Успехов, радости, счастья.
Если же проанализировать гороскоп момент вхождения Солнца в Овен, к сожалению, кардинального улучшения жизни в ближайшее время мы не увидим. Но приближение весны, думаю, скрасит все наши негативные эмоции.
Всем желаю удачи и радости!